Мошенники вымогают у жителей Алтайского края деньги, представляясь сотрудниками налоговой

Дата публикации: 22.09.2020 12:50 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

УФНС России по Алтайскому краю предупреждает о выявленных случаях телефонного вымогательства средств от имени высокопоставленных лиц налоговой службы.

Мошенники звонят работникам различных организаций, представляются руководителем, заместителем ФНС России или регионального управления и требуют оказать им материальную помощь.

УФНС России по Алтайскому краю просит налогоплательщиков не поддаваться на уловки злоумышленников и помнить, что подобное поведение со стороны действительных сотрудников налоговых органов абсолютно недопустимо, подчеркивает заместитель руководителя краевой налоговой Сергей Сметанников: «Подобные требования - это нарушение законодательства, которое влечет за собой самые серьезные последствия - служебную проверку, увольнение такого сотрудника и уголовную ответственность. О подобных случаях, а также о поведении налоговых служащих, вызывающем подозрение на коррупционные действия, гражданам следует незамедлительно сообщать в Управление ФНС России по Алтайскому краю и в правоохранительные органы».

Телефон доверия УФНС России по Алтайскому краю +7 (3852) 297-395.