ENG

Состоялась рабочая встреча руководства ФНС России с сотрудниками налоговых органов Крыма и Севастополя

Дата публикации: 31.03.2014 14:00 (архив)

Сегодня, 31 марта, в Симферополе состоялась рабочая встреча руководства Федеральной налоговой службы с сотрудниками налоговых органов республики Крым и города Севастополь. В ней приняли участие Руководитель ФНС России М.В. Мишустин, заместители Руководителя ФНС России Д.В. Наумчев, Д.Ю. Григоренко, начальник Управления кадров ФНС России И.В. Шевченко.

Как отметил М.В. Мишустин, «в этих непростых условиях и в достаточно короткие сроки проведена полная локализация системы налогового администрирования и организован сбор налогов в бюджеты Крыма и Севастополя».

«Большое внимание сейчас уделяется работе с налогоплательщиками. Надо сделать так, - подчеркнул М.В. Мишустин, - чтобы налаживание процессов налогового администрирования никак не отразилось в негативном смысле на интересах налогоплательщиков. Граждане должны понимать, что происходит, и получать достоверную информацию».

Для оперативного доведения информации до налогоплательщиков на сайте www.nalog.ru сегодня открылся специальный раздел, посвященный налогообложению в Крыму и Севастополе. Кроме того, налоговые органы ежедневно собирают самую последнюю информацию о тех проблемах, которые возникают у налогоплательщиков в связи с переходом на российскую систему исчисления налогов. Также создана постоянно действующая рабочая группа, которая обеспечивает безболезненный переход на российские стандарты исчисления налогов.

Сегодня созданы территориальные органы ФНС России по Республике Крым и городу Севастополь, а также Межрегиональная инспекция по Крымскому федеральному округу. Исполняющей обязанности руководителя инспекции назначена Е.В. Николаенко, ранее замещавшая должность руководителя Управления ФНС России по Брянской области.