ENG

Налоговые органы Московской области подвели итоги своей работы за 2014 год

Дата публикации: 20.02.2015 16:30 (архив)

В Управлении ФНС России по Московской области подвели итоги работы налоговых органов региона в 2014 году. Поступления в консолидированный бюджет Российской Федерации по сравнению с 2013 годом выросли на 9% и в федеральный бюджет – на 8%.

Заместитель руководителя ФНС России Д.В. Наумчев, принимая участие в заседании, отметил, что налоговым органам области удалось значительно снизить количество выездных налоговых проверок с одновременным повышением их качества. Так, по Московской области при снижении количества выездных проверок в 1,9 раза уровень взыскания вырос почти в 1,7 раза.

В своем выступлении Д.В. Наумчев также оценил активное участие Управления ФНС России по Московской области в апробации новаций в налоговом администрировании.

Так, с 1 августа 2014 года по 31 января 2015 года на территории, в том числе, Московской области проходил эксперимент по передаче в налоговые органы информации о расчетах в режиме онлайн. В эксперименте приняли участие 218 налогоплательщиков Московской области, 914 единиц контрольно-кассовой техники, отпечатано более 6 млн кассовых чеков на общую сумму почти 4 млрд рублей.