ENG

В торговом центре Павловска работал мобильный налоговый офис

Дата публикации: 27.10.2015 14:11 (архив)

Специалисты отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №7 по Алтайскому краю организовали работу мобильного консультационного пункта в одном из крупных торговых центров с. Павловск. Акция проводилась с целью популяризации современных возможностей взаимодействия с налоговыми органами, прогрессивных способов уплаты налогов, повышения информированности граждан о правах и обязанностях, установленных налоговым кодексом. Специалисты рассказали о достоинствах информационного обмена с налоговой инспекцией через Интернет с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», продемонстрировали работу сервиса в режиме «он-лайн».

За два часа акции к налоговым консультантам обратилось около 50 физических лиц. В основном граждане подключались к сервису «Личный кабинет налогоплательщика», поскольку для этого им не нужно было идти в налоговый орган, регистрационные карты всем  направлены на электронные адреса, которые указывались в заявлении на подключение.

Налогоплательщики высоко оценили новую форму общения с налоговиками. Решено, что мобильный налоговый офис посетит крупные торговые центры и других курируемых районов. Напомним, инспекция курирует Завьяловский, Мамонтовский, Павловский, Ребрихиснкий, Романовский, Тюменцевский и Шелаболихинский районы.