ENG

Более 130 барнаульцев воспользовались выездным налоговым офисом на фестивале алтайского сыра

Дата публикации: 28.08.2019 09:22

Участие налоговых офисов в массовых мероприятиях стали традиционными и особенно востребованными в период массовой рассылки уведомлений на уплату налогов. Так 24 августа, в рамках работы мобильного офиса, на фестивале «Дни алтайского сыра» специалисты Межрайонной ИФНС России №15 по Алтайскому краю проконсультировали более 130 граждан.

На мероприятии любой желающий мог задать налоговым инспекторам вопросы об исчислении имущественных налогов, декларировании доходов, получении налоговых вычетов и подключиться к «Личному кабинету физического лица».

Гражданам напомнили, что срок уплаты транспортного, имущественного и земельного налога в этом году не позднее 2 декабря 2019 года. Уведомления направляются по почте заказными письмами или размещаются онлайн в личных кабинетах налогоплательщиков. Оплатить налоги можно в «Личном кабинете физического лица», с помощью электронного сервиса «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» или в банке.

Налоговики рекомендовали, в случае возникновения вопросов по сводным налоговым уведомлениям, не откладывать решение проблем на осень, а обращаться в налоговый орган после получения уведомления. Обратиться можно посредством электронных сервисов ФНС России, на контакт-центр ФНС России: 8-800-2222222 (звонок бесплатный) или лично в любую налоговую инспекцию.

Мобильные налоговые офисы продолжат работу в крупных торговых центрах городов края и массовых мероприятиях. В г. Барнауле ближайший прием выездного офиса в ТЦ «Весна» (МФЦ) состоится 13 сентября с 12 до 16 часов.