ENG

В рамках Дня открытых дверей инспекции региона посетило более 4 тысяч граждан

Дата публикации: 29.10.2019 08:53

Во всех налоговых органах Алтайского края 25 октября прошел День открытых дверей, в рамках которого в службу обратились 4076 налогоплательщиков.

В ходе мероприятия жители края получили информацию о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. Специалисты налоговой службы ответили на вопросы о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании и др.

Во время Дня открытых дверей все желающие смогли пройти процедуру регистрации для подключения к Личному кабинету налогоплательщиков для физических лиц. Всего в рамках кампании подключено к сервису 350 человек.

Акция была приурочена к завершению направления налоговых уведомлений в рамках кампании по уплате имущественных налогов. Заплатить имущественные налоги и налоги на доходы физических лиц необходимо не позднее 2 декабря 2019 года. В случае неполучения налогового уведомления в срок необходимо обратиться в ближайшую налоговую инспекцию или позвонить Единый контакт-центр ФНС России по телефону 8-800-222-22-22.