ENG

Специалисты налоговых органов региона присоединились к мероприятиям VI Всероссийской недели сбережений

Дата публикации: 06.11.2019 04:36

Работники налоговых органов Алтайского края, получившие сертификаты финансовых тьютеров, будут вести занятия по налоговой и финансовой грамотности в рамках VI недели сбережений федерального проекта «Повышение уровня финансовой грамотности населения».

Открытие Недели состоялось 31 октября 2019 года в помещении филиала ПАО «Ростелеком». Участников мероприятия по телемосту приветствовал заместитель министра финансов Российской Федерации Сергей Сторчак. Он рекомендовал посвятить неделю сбережений «цифровой гигиене». Заместитель министра финансов региона Иван Белых рассказал, что в регионе запланированы информационно-просветительские мероприятия как в очных формах (лекции семинары, тренинги, мастер-классы, игры, экскурсии), так и онлайн-формате. Уроки предназначены в первую очередь для взрослой аудитории – активных и потенциальных пользователей финансовых услуг, старшего поколения и молодежи, представителей учебных заведений, бизнес- сообществ и проводятся бесплатно.

Завершится VI Всероссийская неделя сбережений в Алтайском крае семейным фестивалем в городе Бийске.
Обучение в рамках национальной программы повышения финансовой грамотности граждан «Дружи с финансами» по профилю финансовых консультантов МИНФИНА РФ прошли 43 сотрудника Управления и территориальных налоговых органов Алтайского края. Сертифицированные специалисты ведут просветительную работу среди налогоплательщиков в рамках семинаров, уроков налоговой грамотности и других мероприятий.