ENG

Налогоплательщиков Чарышского, Усть-Пристаньского, Топчихинского и Калманского районов Алтайского края приглашают на семинары

Дата публикации: 11.04.2019 09:24

Мероприятия проводит Межрайонная ИФНС России № 10 по Алтайскому краю.

Так, для жителей города Алейска и Алейского района состоялся семинар «Третий этап перехода на онлайн-кассы». Присутствующим подробно рассказали о том, что 1 июля 2019 года завершится третий этап реформы контрольно-кассовой техники, в рамках которой перейти на онлайн-кассы обязаны новые категории плательщиков. В их числе: ИП на ЕНВД, на патентной системе налогообложения, те, кто осуществляет розничную торговлю и оказывает услуги в сфере общепита и не имеет наемных работников. Помимо них на онлайн кассы с 1 июля 2019 обязаны перейти организации и предприниматели, оказывающие услуги населению, в том числе при расчетах в общественном транспорте, в жилищно-коммунальной сфере и принимающие оплату за коммунальные услуги, в сферах здравоохранения, образования, культуры, строительства, спорта, туризма - всех отраслей хозяйственной деятельности, где производятся расчеты с покупателями, клиентами и т.д.

В мае специалисты инспекции проведут семинары по теме «Актуальные изменения налогового законодательства».

  • 7 мая мероприятие состоится в селе Чарыш в администрации Чарышского района. Начало в 11.00.
  • 8 мая семинар пройдет в селе Усть-Пристань, в здании районной администрации. Начало в 10.00.
  • 14 мая мероприятия пройдут в Топчихе (в Доме культуры, начало в 10.00) и в селе Калманка (в администрации Калманского района. Начало в 14.00).