ENG

Семинар для налогоплательщиков Барнаула по актуальным вопросам налогообложения состоится 17 июля

Дата публикации: 08.07.2019 11:59

Мероприятие проведет Межрайонная ИФНС России № 14 по Алтайскому краю. В программе семинара: третий этап перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, налог на добавленную стоимость, налог на прибыль, земельный налог организаций, налог на имущество организаций, электронные сервисы, имущественные налоги физических лиц, специальные налоговые режимы.

Семинар состоится по адресу: г. Барнаул, пр. Социалистический д. 47 (конференц-зал, 11-й этаж). Начало в 10.00. Вход свободный.

Уточнить информацию о проведении мероприятия можно по телефону: +7(3852) 29-76-64.

Напоминаем, что с 1 июля 2019 года обязаны применять контрольно-кассовую технику следующие категории налогоплательщиков:

  • организации на любом режиме налогообложения, выполняющие работы или оказывающие услуги населению;
  • индивидуальные предприниматели на любом режиме налогообложения, выполняющие работы или оказывающие услуги населению, с привлечением наемных работников;
  • индивидуальные предприниматели, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и патентную систему налогообложения, работающие в сфере торговли или общепита без наемных работников.

Обращаем внимание, что в случае если индивидуальный предприниматель воспользуется отсрочкой применения контрольно-кассовой техники до 2021 года, то право на получение налогового вычета будет утрачено. Кроме того, в случае заключения трудового договора с работником или при установлении данного факта налоговым органом, индивидуальный предприниматель обязан зарегистрировать контрольно-кассовую технику в течение 30 календарных дней с даты заключения трудового договора с работником.