ENG

Жители Алтайского края бодро оплачивают налоги за землю, транспорт и имущество

22 Алтайский край

Дата публикации: 17.11.2020

Издание: Издательский дом «Алтапресс», 13.11.2020
Тема: Имущественные налоги
Источник:  https://altapress.ru/ekonomika/story/zhiteli-altayskogo-kraya-bodro-oplachivayut-nalogi-za-zemlyu-transport-i-imushchestvo-277217

Управление ФНС по Алтайскому краю подвело предварительные итоги оплаты налога на имущества. Налоговики довольны: жители региона активно пополняют бюджет - из начисленных 3,8 млрд рублей они оплатили уже 1,4 млрд.

Налоги на землю, транспорт и имущество необходимо оплатить в срок до 1 декабря.

До установленной даты остается еще около двух недель. Однако в УФНС просят внести оплату заранее, чтобы не создавать очередей.

Елена Колоскова, руководитель отдела налогообложения имущества УФНС России по Алтайскому краю: "С каждым днем активность усиливается — как показывает опыт предыдущих лет, максимальный всплеск платежей приходится на последние дни срока уплаты. Однако мы не рекомендуем откладывать оплату налогов на последний момент. Заблаговременная оплата позволит сэкономить время и избежать больших очередей".

В условиях распространения коронавирусной инфекции лучше всего платить налоги вообще не выходя из дома.

Сделать это можно несколькими способами:
В крайнем случае можно заплатить имущественные налоги до 1 декабря в отделениях банков, в банкоматах кредитных организаций, в почтовых отделениях и многофункциональных центрах.