ENG

Как заполнить уведомление о контролируемых сделках за реорганизованную организацию

Дата публикации: 06.04.2013 11:04 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Как пояснили в УФНС России по Алтайскому краю, если юридическое лицо реорганизовано до конца календарного года, в котором этим лицом были совершены контролируемые сделки, представление уведомления о контролируемых сделках осуществляется только организацией-правопреемником. В этом году представить уведомление необходимо в срок до 20 ноября.

Правила заполнения Уведомления регламентировано Порядком заполнения уведомления о контролируемых сделках, утвержденного приказом ФНС России от 27.07.2012 № ММВ-7-13/524@ (далее – Порядок заполнения Уведомления). Согласно пункту 3.3 документа, при представлении в налоговый орган по месту учета организацией-правопреемником Уведомления за последний год деятельности организации и уточненных Уведомлений за реорганизованную организацию (в форме присоединения к другому юридическому лицу, слияния нескольких юридических лиц, разделения юридического лица, преобразования одного юридического лица в другое) на титульном листе в верхней его части указываются ИНН и КПП организации-правопреемника. В поле «налогоплательщик» указывается наименование реорганизованной организации.

В поле «ИНН/КПП реорганизованной организации» указываются соответственно ИНН и КПП, которые были присвоены организации до реорганизации налоговым органом по месту ее нахождения (по налогоплательщикам, отнесенным к категории крупнейших, - налоговым органом по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика). На титульном листе уведомления о контролируемых сделках указывается код ОКАТО того муниципального образования, на территории которого находилась реорганизованная организация. Коды форм реорганизации указаны в Приложении №1 к вышеуказанному Порядку заполнения Уведомления.