ENG

Курортный сбор можно взимать как безналичным способом, так и наличными

Дата публикации: 07.06.2018 06:16

Законодательство Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники не ограничивает право выбора формы приема платы за пользование курортной инфраструктурой. Об этом сообщает Федеральная налоговая служба в дополнение к письму ФНС России от 19.04.2018 № ЕД-4-20/7551@

Если оператор курортного сбора выбирает возможность безналичного взимания, то подтверждение исполнения распоряжения о переводе денег в счет уплаты курортного сбора нужно осуществить учитывая положения нормативных актов Банка России.

«Уплата курортного сбора не является расчетом в понимании Федерального закона № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа». Это значит, что ввод информации о сумме курортного сбора при его взимании с использованием электронных средств осуществляется в указанное устройство без применения контрольно-кассовой техники», - пояснила начальник контрольного отдела УФНС России по Алтайскому краю Ольга Ефремова.