ENG

Состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих УФНС России по Алтайскому краю и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 27.03.2023 05:53

23.03.2023 состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю, заместителей начальников территориальных органов Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю и урегулированию конфликта интересов.

Повестка дня:
  • Рассмотрение уведомления государственного гражданского служащего контрольно-аналитического отдела УФНС России по Алтайскому краю о возможности возникновения конфликта интересов в связи с родством с руководителем коммерческой организации состоящей на налоговом учете в Межрайонной ИФНС России № 14 по Алтайскому краю.
По результатам рассмотрения вопроса повестки дня Комиссия приняла следующее решение:
  • Признать, что при исполнении должностных обязанностей государственным гражданским служащим контрольно-аналитического отдела УФНС России по Алтайскому краю личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.
  • Рекомендовать заместителю руководителя УФНС России по Алтайскому краю, курирующему контрольно-аналитический отдел, принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов.
  • Рекомендовать государственному гражданскому служащему контрольно-аналитического отдела УФНС России по Алтайскому краю, с целью недопущения возникновения конфликта интересов, исключить рассмотрение каких-либо документов в отношении коммерческой организации.