ENG

Состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов МИФНС России № 16 по Алтайскому краю

Дата публикации: 09.06.2023 05:51

06.06.2023 состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственного гражданского служащего Межрайонной ИФНС России № 16 по Алтайскому краю и урегулированию конфликта интересов.

Повестка дня:

  • Рассмотрение уведомления государственного гражданского служащего отдела процессного взыскания задолженности и взаимодействия с кредитными учреждениям Межрайонной ИФНС России № 16 по Алтайскому краю о возможности возникновения конфликта интересов в связи с близким родством с генеральным директором коммерческой организации, состоящей на учете в Межрайонной ИФНС России № 4 по Алтайскому краю.

По результатам рассмотрения вопроса повестки дня комиссия приняла следующее решение:

  • Установить, что гражданский служащий соблюдал требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов.
  • В целях исключения возможного возникновения конфликта интересов:
  1. Поручить начальнику отдела процессного взыскания задолженности и взаимодействия с кредитными учреждениям изменить государственному гражданскому служащему рабочий участок 2208 (г. Новоалтайск) на рабочий участок 2201 (г. Бийск).
  2. Рекомендовать начальнику отдела процессного взыскания задолженности и взаимодействия с кредитными учреждениям закрепить рабочие участки за сотрудниками отдела распоряжением начальника инспекции.
  3. Рекомендовать государственному гражданскому служащему отдела процессного взыскания задолженности и взаимодействия с кредитными учреждениям при изменении должностных обязанностей или при изменении статуса родственника, которые могут привести к конфликту интересов, незамедлительно уведомить о данном факте непосредственного начальника отдела процессного взыскания задолженности и взаимодействия с кредитными учреждениям.