ENG

Состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов МИФНС России № 1 по Алтайскому краю

Дата публикации: 26.07.2019 07:06

25.07.2019 состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю и урегулированию конфликта интересов. Заседание проходило в конференц-зале по адресу: г. Бийск, пер. Владимира Мартьянова, д. 59/1.

Повестка дня:

  • Рассмотрение уведомления государственного служащего о даче согласия на заключение трудового договора коммерческой организацией с бывшим работником Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю, замещавшем должность начальника отдела урегулирования задолженности.
  • Рассмотрение уведомления государственного служащего о даче согласия на заключение трудового договора коммерческой организацией с бывшим работником Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю, замещавшем должность главного государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок №2.
  • Рассмотрение уведомление государственного служащего о возможности возникновения конфликта интересов, в связи с тем, что его супруга замещает должность генерального директора в коммерческой организации, зарегистрированной в Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю.

По результатам рассмотрения вопроса повестки дня комиссия приняла следующее решение:

  1. Комиссией принято решение, дать согласие на трудоустройство бывшего работника Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю, замещавшем должность начальника отдела урегулирования задолженности, так как контрольных мероприятий в отношении коммерческой организации последняя не проводила.
  2. Комиссией принято решение, дать согласие на трудоустройство бывшего работника Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю, замещавшем должность главного государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок №2, так как контрольных мероприятий в отношении коммерческой организации последняя не проводила.
  3. Должностные обязанности государственного служащего не связаны с осуществлением контроля, за деятельностью коммерческих организаций с ограниченной ответственностью. Комиссией принято решение, что наличие близкого родства не повлечет за собой конфликт интересов.