ENG

В Бийске пройдет семинар по декларированию доходов

Дата публикации: 26.02.2018 12:34

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю приглашают налогоплательщиков - физических лиц принять участие в семинаре, посвященном декларационной кампании 2018 года.

В рамках мероприятия заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Любовь Ковалева расскажет, какие категории граждан обязаны продекларировать полученные в прошлом году доходы, как правильно заполнить новую форму декларации 3-НДФЛ по продаже имущества или на получение налоговых вычетов, каким способом она может быть представлена в налоговый орган. Кроме этого, специалист пояснит, к какой ответственности привлекается налогоплательщик за не представление или несвоевременное представление декларации.

Семинар состоится 28 февраля в 15.00 по адресу: г. Бийск, пер. Романа Гилева, 5, операционный зал инспекции.

Ознакомиться с графиком проведения семинаров в 1 квартале 2018 года можно на официальном сайте ФНС России в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков».
В срок не позднее 3 мая 2018 года граждане, получившие доход, от продажи имущества, находившегося в собственности, менее трех лет; от сдачи имущества в аренду или наём (квартиры, гаража или автомобиля); в порядке дарения; в виде выигрыша в лотерею; от предпринимательской деятельности, обязаны подать декларацию по форме 3-НДФЛ.