Жители Алтайского края могут посетить налоговую инспекцию в субботу

Дата публикации: 25.04.2019 05:49

В связи с завершением декларационной кампании налоговые органы региона будут принимать налогоплательщиков в субботу, 27 апреля 2019 года.


Кроме того, 25 и 26 апреля все налоговые органы региона примут участие во всероссийской акции «Дни открытых дверей».

В рамках акции граждане смогут узнать о порядке декларирования доходов, получения налоговых вычетов и проверить наличие налоговой задолженности. Также все желающие смогут получить подробную консультацию по возникающим вопросам, на месте заполнить и подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ при наличии необходимых для этого сведений и документов.
«Дни открытых дверей» состоятся:


УФНС России по Алтайскому краю напоминает, что представить декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо не позднее 30 апреля 2019 года.

Обязанность по декларированию доходов имеют граждане, получившие доходы от предпринимательской деятельности, частной практики. Также в эту категорию входят граждане, занимавшиеся репетиторством, получившие доходы от сдачи имущества в аренду, продажи недвижимости или автомобиля. Так, например, декларацию необходимо подать, если в прошлом году налогоплательщик продал машину, которая была в собственности менее трех лет или сдавал квартиру в аренду. Полный список размещен на сайте ФНС России. Направить декларацию для получения налоговых вычетов можно в любое время в течение года.