ENG

В МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 2 обсудили вступление в силу Федерального закона от 27.11.2017 № 340-ФЗ и разработку соответствующих проектов нормативных правовых актов

Дата публикации: 26.01.2018 10:59

В ходе проведенного 26.01.2018 года информационного семинара для крупнейших налогоплательщиков Межрегиональной Инспекции Федеральной налоговой службы России по крупнейшим налогоплательщикам  № 2 обсуждены положения Федерального закона от 27.11.2017 № 340-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с реализацией международного автоматического обмена информацией и документацией по международным группам компаний», а также о разработке соответствующих проектов нормативных правовых актов».

В семинаре приняли участие заместитель начальника Управления стандартов и международного сотрудничества ФНС России В.И. Голишевский, начальник отдела международного автоматического обмена информацией  М.В. Кузнецов, представители МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 2, а также представители крупнейших налогоплательщиков ПАО «Газпром» и ПАО «НОВАТЭК».

В.И. Голишевский сообщил о международных аспектах и новых требованиях российского законодательства, о порядке и сроках представления страновой отчетности.

В завершение семинара даны ответы на вопросы, поступившие от налогоплательщиков, по порядку заполнения страновых отчетов.