ENG

У налогоплательщиков появилась возможность публично обсудить результаты правоприменительной практики налоговых органов

Дата публикации: 09.01.2018 09:01

В рамках основного направления стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» органами исполнительной власти, в том числе  и  УФНС России по Краснодарскому краю  ежеквартально будут проводиться публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований.

Проведение публичных обсуждений осуществляется на семинарах с заявителями. На  данных  мероприятиях планируется обсуждать результаты правоприменительной практики в части налогового контроля (камеральные и выездные налоговые проверки), а также в части контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, в том числе за полнотой учета выручки в организациях и у индивидуальных предпринимателей.

Узнать о проведении мероприятий можно из публикаций на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru  в разделе «О ФНС России» подраздел «Контрольно-надзорная деятельность»  и  в  новостной ленте в разделе «Новости» регионального блока сайта.

Проводиться публичные обсуждения, организуемые УФНС России по Краснодарскому краю, будут с участием представителей Администрации Краснодарского края, органов местного самоуправления, Прокуратуры Краснодарского края, региональных общественных организаций и отраслевых ассоциаций, средств массовой информации.

Значительную часть участников публичных мероприятий составит целевая группа налогоплательщиков.  Ее  круг  будет  определяться   по связи осуществляемой предпринимательской деятельности с  обсуждаемой  на предстоящем заседании тематикой. Приглашены участники будут непосредственно Управлением. При этом в день проведения публичных слушаний в мероприятии могут принять участие все желающие.

Второе публичное обсуждение в УФНС России по Краснодарскому краю назначено на 8 февраля 2018 года. Пройдет мероприятие в актовом зале Управления по адресу: г. Краснодар, ул. Гоголя, 90.

Определена тема для обсуждения: «Проведение реформы в сфере применения контрольно-кассовой техники». В рамках мероприятия планируется разъяснение обязательных требований нового порядка и обсуждение проблемных вопросов, возникающих у налогоплательщиков.

В целях  подготовки к мероприятию Управлением создана электронная почта public@r23.nalog.ru  для направления вопросов по предлагаемой тематике. Вопросы можно направить до 31 января 2018 года.  После завершения приема вопросов данный ящик электронной почты будет удален, а для проведения мероприятия во 2 квартале 2018 года создан новый.

Ответы на вопросы, полученные в ходе подготовки Мероприятия, будут даны в обобщенном виде при его проведении.