ENG

В Межрайонной ИФНС России №16 по Краснодарскому краю прошла встреча со студентами КубГАУ

Дата публикации: 16.05.2016 09:16 (архив)

На прошлой неделе работниками Межрайонной ИФНС России №16 по Краснодарскому краю была организована встреча со студентами 1 курса Кубанского Государственного Аграрного университета. В ходе мероприятия для учащихся была проведена экскурсия по единому регистрационному центру.

Начальник инспекции А.Н. Фокин рассказал о комплексе мероприятий, которые были направлены на создание узнаваемого фирменного стиля ФНС России. Он отметил, что одной из главных задач налоговой службы является не только гарантированное получение налогоплательщиками качественных услуг, но и то, в какой среде они предоставляются.

«Комфорт, удобство, практичность для посетителей инспекции обеспечены. Для оптимизации работы мы также применяем самое современное оборудование и программное обеспечение. Живые очереди скоро останутся в прошлом», - отметил начальник инспекции.

Заместитель начальника Инспекции А. В. Одинокий ознакомил студентов с историей создания налоговых органов Российской Федерации и Кубани, а также основными направлениями их развития. «В прошлом году ФНС России исполнилось 25 лет. За эти годы она прошла огромный путь от молодого государственного учреждения до развитого самостоятельного ведомства со своими традициями и отлаженной работой тысяч служащих».

Начальник отдела по работе с заявителями Р.С. Чумак  подробно рассказал студентам уже об актуальных вопросах налогообложения, о порядке приема и выдачи документов и о принципах работы операционных залов.

Экскурсанты с интересом выслушали работников инспекции. Они активно задавали вопросы, касающиеся государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, пробовали себя в качестве заявителей, наблюдали за работой автоматизированной системы управления очередью.
 
«Думаю, что подобные мероприятия по ознакомлению с деятельностью специализированной инспекции, осуществляющей государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, помогут студентам определиться в выборе профессии и, возможно, в выборе места будущей работы», - отметил А. Н. Фокин.