ENG

О прошедшем заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России №16 по Краснодарскому краю 17 марта 2021 года

Дата публикации: 18.03.2021 12:20

17марта в 15.00 в Межрайонной ИФНС России №16 по Краснодарскому краю по адресу: г. Краснодар ул. Коммунаров, 235, каб. № 33 состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Инспекции по рассмотрению уведомлений работников Инспекции о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов в связи с тем, что их близкие родственники являются индивидуальными предпринимателями.

По результатам заседания Комиссией принято решение, что конфликт интересов не усматривается, признать, что при исполнении должностных обязанностей личная заинтересованность могла появиться и привести к конфликту интересов, в связи с чем Комиссия рекомендует принять меры по недопущению его возникновения, путем внесения в должностные регламенты работникам изменения, указывающие на исключение возможности принятия решений, а также осуществление государственно – управленческих функций в отношении близких родственников, которые являются индивидуальными предпринимателями.