О прошедшем заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России №16 по Краснодарскому краю 7 июня 2019 года

Дата публикации: 10.06.2019 14:02

7 июня 2019 года в 14-00 часов в Межрайонной ИФНС России №16 по Краснодарскому краю по адресу: г. Краснодар ул. Коммунаров, 235, каб. № 39, состоялось  заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов по рассмотрению уведомлений работников Инспекции о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов в связи с тем, что их близкие родственники являются индивидуальными предпринимателями.

По результатам заседаний, Комиссией приняты решения, что конфликт интересов не усматривается. Признать, что при исполнении должностных обязанностей личная заинтересованность могла появиться и привести   к конфликту интересов, в связи с чем, Комиссия рекомендует принять меры по недопущению его возникновения, путем внесения в должностные регламенты работников изменений, указывающих на исключение возможности принятия решений, а также осуществление государственно – управленческих функций в отношении близких родственников, которые являются индивидуальными предпринимателями.