Специалисты Межрайонной ИФНС России №16 по Краснодарскому краю провели обучающее занятие для коллег из МФЦ

Дата публикации: 06.04.2016 09:15 (архив)

31 марта состоялась встреча сотрудников ЕЦР – Межрайонной ИФНС России №16 по Краснодарскому краю и МФЦ Прикубанского округа г. Краснодара.

Начальник налоговой инспекции Андрей Николаевич Фокин дал разъяснения по вопросам предоставления услуг государственной регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. В своем выступлении он остановился на положениях Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» № 129-ФЗ.

Специалисты отдела работы с заявителями Межрайонной ИФНС России №16 по Краснодарскому краю рассказали о порядке и сроках предоставления услуг по регистрации бизнеса.

По окончании мероприятия Евгений Анатольевич Назаров – директор Прикубанского МФЦ – поблагодарил работников регистрационного центра за проведенную встречу и отметил, что подобные семинары не только повышают уровень осведомленности сотрудников МФЦ по вопросам работы с налогоплательщиками и способствуют профессиональному росту коллектива в целом, но и повышают качество предоставляемых государственных услуг.

Отметим, что на сегодняшний день услуги краевых МФЦ набирают популярность у налогоплательщиков. За три месяца сотрудники многофункциональных центров оказали более 250 тыс услуг, из которых около 27 тыс - услуги по госрегистрации юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянско-фермерских хозяйств, 113 тыс – по выдаче Свидетельств о постановке на учет в налоговом органе.