ENG

Регистрационные действия в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей края осуществляет только Единый центр регистрации

Дата публикации: 16.12.2016 10:37 (архив)

В этом году в г. Краснодаре открылся ЕЦР - Единый центр регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Идея создания ЕЦР заключается в том, что все регистрационные действия в отношении организаций и предпринимателей Краснодарского края будут производиться именно в Едином центре. В операционных залах некоторых территориальных налоговых органов останется только прием и выдача документов, которые будут передаваться в ЕРЦ для принятия решения о регистрации (либо об отказе в регистрации) бизнеса.

Единый регистрационный центр создан на базе Межрайонной налоговой инспекции № 16 по Краснодарскому краю по адресу: г. Краснодар, ул. Коммунаров, д. 235; ИНН 2310189575, КПП 231001001, код налогового органа 2375, код регистрирующего органа 23338. Рабочие места сотрудников находятся непосредственно во всех  операционных залах налоговых органов города Краснодара.

Территориальные налоговые органы в соответствии с установленным графиком передали в ЕЦР функции по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Таким образом, получить услуги по государственной регистрации на территории Краснодарского края можно только в следующих инспекциях: ИФНС России по г. Новороссийску Краснодарского края, Межрайонных ИФНС России № 4, 5, 6, 7, 8 по Краснодарскому краю.

Внимание! Изменены реквизиты платежных документов на уплату государственной пошлины при обращении в Единый регистрационный центр по Краснодарскому краю. Теперь в платежных документах на уплату госпошлины за госрегистрацию должны указывать следующие реквизиты получателя:

ИФНС России № 1 по г. Краснодару,
Код ОКТМО г. Краснодара 03701000,
КБК 182 108 07010 01 1000 110.

 Документы на государственную регистрацию можно подать различными способами:
•    непосредственно в Единый регистрационный центр;
•    в форме электронных документов, подписанных усиленной электронной цифровой подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, без посещения налогового органа.
•    через онлайн-сервис «Подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц» с однократным визитом в Единый регистрационный центр для получения документов;
•    почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения;
•    через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП можно получить в любом налоговом органе или через онлайн-сервис ФНС России «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа».