ENG

В школах Краснодара продолжаются уроки налоговой грамотности

Дата публикации: 02.02.2018 12:17

В конце января сотрудники Межрайонной ИФНС России №16 по Краснодарскому краю провели открытый урок в МБОУ СОШ № 2 на тему налоговой грамотности.

Для старшеклассников был проведен открытый урок на тему «Налоговой грамотности», который проводили ведущие специалисты  отдела по работе с заявителями. Специалисты инспекции рассказали о задачах и функциях налоговых органов. А также о новых технологиях в обслуживании налогоплательщиков - электронных сервисах Федеральной налоговой службы.

Такие уроки позволяет сформировать положительное эмоциональное отношение к системе налогообложения и воспитать экономически грамотного, отвечающие за свои решения гражданина. На базе обучающих занятий учащиеся узнают основы налоговой грамотности и понимают необходимость уплаты налогов для устойчивого развития государства в целом.  

«Подобные уроки налоговой грамотности, прежде всего, воспитывают гражданскую ответственность», - поделилась Лариса Попович, директор МБОУ СОШ № 2.

Школьники проявили активность, задавали вопросы о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. По окончанию  урока ребята поблагодарили налоговиков за познавательное мероприятие.