ENG

В МФЦ г. Армавира состоялась рабочая встреча на актуальные темы

Дата публикации: 30.10.2023 11:20

26 октября специалисты Межрайонной ИФНС России №13 по Краснодарскому краю провели рабочую встречу на актуальные для налогоплательщиков темы в МФЦ г. Армавира.

Сотрудники МФЦ узнали, что в этом году появился новый способ получения налоговых уведомлений – через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги). Для подключения услуги необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале и направить в налоговую службу соглашение о получении уведомлений, подписанное через бесплатное мобильное приложение «Госключ».

Налоговые инспекторы уточнили, что на основании такого соглашения налоговый орган разместит в личном кабинете пользователя на Госуслугах адресованные ему налоговые уведомления после их формирования. Воспользоваться правом на получение налоговых уведомлений через ЕПГУ можно в любой момент вне зависимости от наличия доступа к личному кабинету налогоплательщика.

В завершение мероприятия налоговые инспекторы ответили на все возникшие у слушателей вопросы. Также они порекомендовали при ведении приема граждан для уточнения вопросов, касающихся уплаты имущественных налогов физических лиц, рекомендовать использовать промостраницу ФНС России «Налоговое уведомление 2023 года».

Налоговая служба напоминает, что сегодня в офисах МФЦ Краснодарского края в режиме «одного окна» можно получить более 17 услуг ФНС России, в том числе:

  • направление в налоговый орган деклараций 3-НДФЛ на бумажном носителе для налогоплательщиков физических лиц;
  • информирование физических лиц о наличии числящейся за ними налоговой задолженности;
  • направление запроса о предоставлении справки о наличии по состоянию на дату формирования справки положительного, отрицательного или нулевого сальдо ЕНП;
  • направление запроса о предоставлении акта сверки принадлежности сумм денежных средств, перечисленных и (или) признаваемых в качестве ЕНП, либо сумм денежных средств, перечисленных не в качестве ЕНП;
  • подача заявления на государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей;
  • предоставление выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков;
  • предоставление сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

С полным перечнем услуг ФНС России, предоставляемых в МФЦ, можно ознакомиться на сайте МФЦ Краснодарского края в разделе «База услуг». Узнать адрес и график работы филиалов МФЦ можно в разделе «Контактная информация».