ENG

Городская администрация и налоговая служба объединили усилия для привлечения граждан к уплате налогов

Дата публикации: 31.10.2017 18:05 (архив)

27 октября в ИФНС России №1 по г. Краснодару состоялось рабочее совещание по вопросу уплаты имущественных налогов физических лиц. В нем приняли участие более 50 человек: представители администрации Западного внутригородского округа, начальники отделов инспекции.

От ИФНС России №1 по г. Краснодару выступили начальник инспекции Наталья Маслакова и заместитель начальника инспекции Мурад Шуаев.

«У граждан остался месяц на то, чтобы уплатить имущественные налоги. Нами проведена большая работа по информированию налогоплательщиков об их обязанности, но до 1 декабря запланировано еще много мероприятий», - рассказала Н. Маслакова. Она обратила внимание, что от совместной разъяснительно-консультационной работы во многом зависит полнота поступлений в городской бюджет, а также снижение уровня задолженности.

«Для оптимизации работы по наполнению бюджета налоговыми поступлениями территория, подведомственная ИФНС России №1 по г. Краснодару, поделена на участки для осуществления индивидуальной работы с налогоплательщиками. Практика показывает, что только совместные усилия с руководителями ТОС, ТСЖ и квартальных комитетов позволяет достигнуть максимальных успехов по исполнению доходной части местных бюджетов», - заметил М. Шуаев.

В своем выступлении он обозначил основные направления сотрудничества, отметив, что для обеспечения полноты уплаты налогов на первое место выходит взаимодействие работников налоговых органов, администрации и территориальных органов самоуправления.