ENG

Специалисты ИФНС России №1 по г. Краснодару проинформировали граждан об уплате имущественных налогов

Дата публикации: 06.11.2020 14:17

3 ноября сотрудники ИФНС России №1 по г. Краснодару в торговом центре «Юбилейный» провели мероприятие, направленное на информирование о своевременной уплате имущественных налогов за 2019 год.

Инспекторы подготовили листовки, памятки и буклеты, в которых содержится информация по всем вопросам, связанным с формированием и получением единых налоговых уведомлений, оформлением льгот, уплатой налогов и использованием интернет-сервисов ФНС России. Всем, кто получил раздаточные материалы, сотрудники ИФНС напомнили, что уплатить сумму имущественных налогов необходимо не позднее 1 декабря 2020 года.

Посетители торгового центра на месте смогли задать вопросы специалистам налоговой службы. Многие интересовались возможностями онлайн-сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц».

Граждане, имеющие доступ к данному ресурсу, получают единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме. В случае, когда уведомление не пришло до 1 ноября, налогоплательщик может направить заявление об этом через «Личный кабинет», обратиться в налоговую инспекцию или МФЦ.

Также через «Личный кабинет» уплачивают налоги, подают заявление о льготе, уточняют информацию об объектах налообложения или сумме налога в уведомлении.

Для того чтобы получить доступ к «Личному кабинету для физических лиц», нужно один раз обратиться в ближайшую налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность (паспортом).

Специалисты налоговой службы до конца ноября проведут еще не одно подобное мероприятие, чтобы как можно больше граждан смогли вовремя исполнить свою обязанность по уплате налогов и, узнав полезную информацию, свести к минимуму время, затрачиваемое на обращение в налоговую службу.