ENG

Налоговые инспекторы провели рабочую встречу по вопросам уплаты имущественных налогов физических лиц

Дата публикации: 26.09.2023 13:59

25 сентября специалисты ИФНС России №1 по г. Краснодару провели рабочую встречу в ГБУ КК «Управление по эксплуатации и капитальному строительству ГТС КК» по вопросам уплаты имущественных налогов физических лиц.

Сотрудникам управления рассказали, что в этом году на портале Госуслуг реализована возможность получения налогового уведомления. Эту услугу можно подключить, воспользовавшись мобильным приложением «Госключ». Также уведомления по-прежнему направляются в Личные кабинеты на сайте ФНС России и по почте заказным письмом.

Уведомление граждане получают не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов - 1 декабря. Если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей, оно не направляется. Исключение - отправка уведомления в календарном году, по истечении которого налоговый орган больше не сможет его направить.

Кроме того, налоговые инспекторы рассказали о способах уплаты имущественных налогов. Так, это можно сделать любым удобным способом: через Личный кабинет или его мобильную версию «Налоги ФЛ»; сервис «Уплата налогов и пошлин», Единый портал Госуслуг, онлайн сервисы банков, в отделениях банков и почтовой связи.

В завершение встречи налоговые инспекторы ответили на все возникшие вопросы, а также обратили внимание, что на сайте ФНС России действует промостраница «Налоговое уведомление 2023 года», где размещена подробная информация о том, как проверить налоговые ставки и льготы, как сообщить о некорректной информации в уведомлении, а также, что делать, если оно не получено.