ENG

Краснодарским бизнесменам рассказали о новом порядке применения контрольно-кассовой техники

Дата публикации: 03.05.2018 15:53

26,27 и 28 апреля в Краснодаре прошли семинары для руководителей организаций, бухгалтеров и индивидуальных предпринимателей. Информационные мероприятия были посвящены теме перехода на новый порядок применения ККТ.

В мероприятиях, проводимых сотрудниками ИФНС России №1 по г. Краснодару, принял участие начальник отдела оперативного контроля инспекции Дмитрий Соколов. Он обратил внимание бизнесменов на преимущества нового порядка, в частности, на возможность регистрации контрольно-кассовой техники онлайн без визита в налоговый орган, сокращение издержек за счет отказа от обязательного технического обслуживания и увеличения срока службы фискального накопителя. «Рекомендую не откладывать на последний момент приобретение онлайн-кассы тем налогоплательщикам, у которых обязанность применять ККТ наступает с 1 июля 2018 года», - подчеркнул он.

Сотрудники ИФНС России № 5 по г. Краснодару провели информационные мероприятия для предпринимателей на рынках Комсомольского микрорайона.

Специалисты инспекции рассказали о возможности получения налогового вычета при приобретении онлайн-касс. «Каждый предприниматель, применяющий ЕНВД и патент, может воспользоваться налоговым вычетом в размере не более 18 тысяч руб. на каждый экземпляр ККТ», - разъяснила Татьяна Чубукина, начальник отдела работы с налогоплательщиками инспекции.

В заключение мероприятий сотрудники службы напомнили, что информация о новом порядку применения ККТ доступна на сайте налоговой службы в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».