ENG

Акция «Выбери жизнь без долгов» прошла в МФЦ «Центральный»

Дата публикации: 24.08.2017 17:48 (архив)

До 1 декабря 2017 года физическим лицам необходимо уплатить земельный, транспортный и имущественный налоги за 2016 год. В рамках проведения акции «Выбери жизнь без долгов» сотрудники ИФНС России №3 по г. Краснодару 23 августа провели рабочий день в МФЦ «Центральный».

В течение всего дня начальник отдела камеральных проверок Владимир Тищенко и заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Светлана Егиазарова проводили консультации для всех желающих по вопросам налогообложения. По окончании беседы они напоминали всем налогоплательщикам об их обязанности – уплатить имущественные налоги до 1 декабря 2017 года.

«Налоговой службой уже сформированы единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2016 год. Их печать и рассылка осуществляется филиалом ФКУ «Налог-сервис» в Волгограде. Многие налогоплательщики уведомления с квитанциями уже получили», - рассказала С. Егиазарова. Она отметила, что значительно сэкономить время при уплате налогов позволяют специализированные интерактивные сервисы налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги».

В. Тищенко рассказал о переходе на новый порядок исчисления налога на имущество: «Налог на имущество в этом году для жителей Краснодарского края исчислен еще исходя из его инвентаризационной стоимости. Кадастровая стоимость объектов недвижимости станет налоговой базой для исчисления налога в 2018 году».

Также он обратил внимание на то, что налогоплательщики-пользователи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» не получат налоговые уведомления по почте, за исключением тех, кто своевременно направил в адрес налогового органа «Уведомление о необходимости направления документа на бумажном носителе».

Специалисты инспекции разместили тематические листовки, содержащие информацию об имущественных налогах, на информационных стендах и стойке администратора МФЦ. Посетителям раздали памятки, содержащие информацию об имущественных налогах, сроках и способах их уплаты.