ENG

Акцию «Заплати налоги» провели в МФЦ Краснодара

Дата публикации: 29.01.2018 10:04

С целью создания благоприятных условий для исполнения налоговых обязательств сотрудники ИФНС России №3 по г. Краснодару провели акцию «Заплати налоги!» в МФЦ «Центральный», расположенном по адресу: г.Краснодар, ул. Леваневского, д.174.

В ходе проведения акции сотрудники инспекции напомнили присутствующим, что 1 декабря 2017 истек срок уплаты имущественных налогов, исчисленных за 2016 год. У налогоплательщиков, не исполнивших свою обязанность по уплате налога по установленному законодательством сроку, начисляется пеня за каждый день просрочки, в размере одной трехсотой ключевой ставки рефинансирования.

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Светлана Егиазарова подробно рассказала о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов, о существующих налоговых льготах, а также интернет-сервисах ФНС России.

«В сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» содержатся сведения об объектах имущества, о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и другая полезная для налогоплательщиков информация», - напомнила С. Егиазарова.

Все участники акции могли получить квитанции на уплату имущественных налогов и прямо на месте оплатить их, также желающие могли заполнить заявление на подключение к Личному кабинету, заявление о предоставлении налоговой льготы по транспортному, земельному налогам, налогу на имущество и т.д.

Всего в акции приняли участие более 70 человек, было принято 46 заявлений от физических лиц, около 20 налогоплательщиков зарегистрировались в Личном кабинете.