ENG

Налоговая распахивает двери

Дата публикации: 20.03.2018 19:54

В преддверии «Дней открытых дверей» по налогу на доходы физических лиц, проводимых в инспекциях ФНС России на всей территории Российской Федерации 23-24 марта 2018 года,  специалисты ИФНС России №3 по г.Краснодару посетили МФЦ «Центральный» по адресу: г.Краснодар, ул.Леваневского, д.174.

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Светлана Егиазарова на очередном занятии по обучению и повышению квалификации сотрудников МФЦ проинформировала собравшихся о предстоящей акции.

«В Дни открытых дверей сотрудники налоговых органов подробно разъяснят налогоплательщикам возможности сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», расскажут об особенностях декларирования полученного ими дохода и необходимости уплаты с него налога», - уточнила она. Кроме того, в дни проведения акции, налогоплательщики узнают о порядке исчисления и уплаты НДФЛ, заполнения налоговой декларации, о наличии у них задолженности по налогу. С. Егиазарова рассказала о том, как воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью ПО «Декларация» в электронном виде и о получении налоговых вычетов.

В рамках декларационной кампании 2018 специалистами инспекции подготовлены информационные материалы «Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц», которые были размещены для информирования граждан на информационных стендах и стойке администратора в МФЦ.