ENG

Сотрудников МФЦ научили оказывать новые услуги для налогоплательщиков

Дата публикации: 22.11.2017 14:22 (архив)

ИФНС России №4 по г. Краснодару на постоянной основе сотрудничает с МФЦ «Прикубанский» и «Прикубанский-2». 21 ноября 2017 года начальник отдела работы с налогоплательщиками Ольга Комкова и заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Станислава Артисевич провели обучающий семинар в МФЦ «Прикубанский».

В целях совершенствования взаимодействия между МФЦ и налоговыми органами Краснодарского края расширен перечень услуг налоговых органов, оказываемых через МФЦ. Так, в скором времени, придя в многофункциональный центр, можно будет заявить о налоговых льготах, уточнить сведения, указанные в налоговом уведомлении, получить ИНН, сообщить о наличии имущества и узнать о возможной задолженности по налогам.

«Теперь вы тоже сможете принимать заявления на подключение к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», заявления на льготы и справки, а также вести прием деклараций по форме 3-НДФЛ. Отмечу, что результаты всех обращений налогоплательщиков направляются им обратно налоговым органом. В МФЦ документы не возвращаются», - рассказала О. Комкова.

В рамках мероприятия были даны разъяснения по вопросам, которые чаще всего задают налогоплательщики, пользующиеся услугами многофункционального центра. Среди них, госрегистрация, получение сведений из реестров дисквалифицированных лиц, ЕГРЮЛ, ЕГРИП, адресного реестра, а также получение выписки из ЕГРН.

В конце встречи сотрудникам МФЦ вручили памятки о сроке уплаты имущественных налогов за 2016 год - 1 декабря 2017 года. Эта же информация была размещена на стойках администраторов залов и стендах.

Основная цель подобных встреч - повышение качества предоставляемых государственных услуг сотрудниками МФЦ. Отметим, что сотрудничество с многофункциональными центрами повышает уровень доступности услуг, оказываемых налоговыми органами.