ENG

Приближается срок уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 18.09.2019 11:27

Многие граждане уже получили уведомления на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. Эти налоги необходимо оплатить не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Принимая во внимание, что в этом году 1 декабря приходится на выходной день, срок уплаты имущественных налогов переносится на 2 декабря 2019 года.

Надо учесть, что до истечения этого срока фактически осталось не так уж и много времени. В связи с чем сотрудники ИФНС России № 4 по г.Краснодару активизировали работу по информированию налогоплательщиков: проводят семинары, организовывают личные встречи с гражданами, распространяют листовки в маршрутном такси, в торговых центрах и  другое. Для более старшего поколения налогоплательщиков налоговые специалисты  организовали в очередной раз акцию «Заплати налоги в инспекции». Представители Почты России до 2 декабря будут осуществлять прием налоговых платежей прям в здании инспекции. Оказание услуги займет не более пары минут.

Напоминаем, что произвести уплату имущественных налогов можно также в любом кредитном учреждении, через банковские терминалы, с помощью интернет-сервисов «Заплати налоги» и «Личный кабинет для физических лиц». У кого еще нет Личного кабинета, рекомендуем подключить и оценить его широкие функциональные возможности. Вам понадобится лишь паспорт и 10 минут времени.

Обращаем внимание, что оплату налогов необходимо успеть произвести в установленный срок. Нередко люди делают это с опозданием и считают, что налог уплачен полностью. Но они упускают из виду, что за несколько дней просрочки начисляется пеня. И, если гражданину понадобиться срочно получить от налоговой справку об отсутствии задолженности, такую справку сформировать можно будет только после полной оплаты задолженности, и после того как этот платеж пройдет все положенные стадии и будет учтен налоговой службой – а это не один день.

Уважаемые налогоплательщики, призываем проявить свою гражданскую ответственность и своевременно исполнить обязанность по оплате налогов!