ENG

Налоговая служба напоминает о необходимости оплаты имущественных налогов

Дата публикации: 26.09.2019 09:59

Почти каждый из нас является собственником квартиры, машины, дома или дачи. Случается так, что граждане иногда допускают неуплату полагающихся сумм исчисленных  налогов, пропуская срок их уплаты или вообще забывая об этой обязанности. Налоги рано или поздно нужно будет платить, а еще и с процентами в виде пени. Именно поэтому сотрудники ИФНС России №4 по г. Краснодару решили наглядно напомнить жителям Прикубанского округа о приближающемся сроке оплаты имущественных налогов, расклеив листовки по всему району на информационных досках, размещенных у подъездов.

Теперь красочные плакаты расскажут всем налогоплательщикам, что 1 декабря - единый срок уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов и точно не дадут забыть исполнить свою гражданскую обязанность.

Социальная реклама широко используется в работе службы, так как именно с ее помощью можно охватить большое количество налогоплательщиков и побудить каждого к добровольной уплате налогов.

Уважаемые налогоплательщики, напоминаем, что пользователи интернет- сервиса «Личный кабинет для физических лиц»  получили налоговые уведомления в электронном виде, остальным документы на уплату направлены по почте. Тем, кто подключился, но не пользуется интернет-сервисом, рекомендуем обратиться в налоговый орган для восстановления доступа к Личному кабинету, так как в почтовый ящик уведомления от налоговой службы вы не получите.

Кроме того, еще раз стоит упомянуть, что уплата налогов является обязанностью, за неисполнение которой неплательщик может быть привлечен к ответственности. Поэтому сроки уплаты налогов необходимо строго соблюдать, стараясь производить все необходимые выплаты своевременно. Обращаем внимание и на то, что обязательство считается исполненным только в случае полной выплаты исчисленной суммы налогов.

Стоит отметить, что с прошлого года россияне могут платить налоги не только за себя, но и за своих близких. ФНС России запустила сервис «Уплата налогов за третьих лиц», который  дает возможность быстро и правильно подготовить документы для уплаты налога за третье лицо и произвести ее.