Специалисты ИФНС России №5 по г. Краснодару организовали консультационный пункт в ТЦ «Галактика»

Дата публикации: 28.07.2016 14:53 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сегодня, 28 июля 2016 года, работники ИФНС России №5 по г. Краснодару выехали в торговый центр «Галактика», где организовали консультационный пункт.

Подобные мероприятия инспекция уже проводила в МФЦ «Карасунский» и крупных промышленных организациях округа. Их целью является информирование налогоплательщиков о необходимости погашения задолженности по имущественным налогам и консультирование по различным вопросам налогообложения.

С самого утра по громкоговорящей связи в ТЦ «Галактика» транслировалась информация о возможности на месте узнать свою задолженность, получить квитанцию на ее погашение, листовки, а также другую информацию, касающуюся работы налогового органа.

В ходе работы консультационного пункта налогоплательщикам раздавали тематические листовки с информацией о необходимости погашения задолженности и мерах ответственности за неуплату налогов, о возможности получения услуг налоговых органов в электронном виде посредством Единого портала государственных услуг  и о возможности распечатки налоговых уведомлений и контроля поступления платежей через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

За первые часы работы консультационный пункт посетили более 20 человек. Им выдано квитанций на общую сумму 180 тыс рублей.

Особое внимание сотрудники инспекции уделили информированию налогоплательщиков о переносе срока уплаты имущественных налогов за 2015 год на 1 декабря 2016 года и о новых правилах получения единого налогового уведомления для пользователей «Личного кабинета». Теперь уведомление будет приходить к ним только в электронном виде. Для получения бумажной версии нужно направить соответствующее заявление в налоговый орган.

Администрация ТЦ «Галактика» выразила готовность в дальнейшем оказывать помощь в проведении подобных мероприятий по информированию налогоплательщиков.