Работа по взысканию задолженности по имущественным налогам продолжается

Дата публикации: 26.09.2016 16:18 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В крае продолжается активная работа по взысканию задолженности по имущественным налогам, в рамках которой налоговые органы Кубани совместно с территориальными подразделениями службы судебных приставов проводят выездные встречи с руководителями организаций, сотрудники которых имеют задолженность по имущественным налогам, а также непосредственно с коллективами предприятий.

Так, 22 сентября, сотрудники ИФНС России №5 по г. Краснодару совместно с сотрудниками УФССП по Краснодарскому краю организовали встречу с должностными лицами 18 предприятий по вопросам погашения задолженности работников.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками  ИФНС России №5 по г. Краснодару Татьяна Александровна Чубукина разъяснила присутствующим последствия неуплаты налогов и рассказала о способах погашения задолженности. Она пояснила, что уплатить налоги можно любым удобным для налогоплательщика способом, а именно, через отделение банка, его терминал либо с помощью электронных сервисов на сайте ФНС России «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Татьяна Александровна также подчеркнула то, что подключившись к сервису «Личный кабинет», можно получать полную информацию о своих налоговых обязательствах в отношении имеющихся объектов недвижимого имущества и транспортных средств, контролировать состояние расчетов с бюджетом, обращаться в налоговые органы без личного визита.

Начальник отдела по взаимодействию со СМИ УФССП по Краснодарскому краю Елена Александровна  Лысечко подробно разъяснила все последствия неуплаты налогов, заключающиеся в возбуждении исполнительного производства после которого  налогоплательщику выносится запрет на выезд за пределы Российской Федерации, арест имущества и другое.

Все присутствующие на встрече налогоплательщики, а также более 500 физических лиц работающих на предприятиях, были проверены на предмет  имеющейся задолженности и приглашены после встречи для получения квитанций  на ее погашение.

Мероприятия, направленные на снижение задолженности, будут продолжены и в дальнейшем, поскольку они не только способствуют сокращению недоимки в крае, но и повышают налоговую грамотность населения.