На Кубани подведены предварительные итоги акции «Выбери жизнь без долгов»

Дата публикации: 17.11.2016 09:48 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В настоящее время в Краснодарском крае реализуется широкомасштабная акция «Выбери жизнь без долгов», которая продлится до конца года. Ее главная цель привлечение налогоплательщиков к своевременной уплате налогов и погашению налоговой задолженности.

Управлением совместно с налоговыми инспекциями края разработаны тематические листовки и памятки. Они распространяются в МФЦ, отделениях банков, крупных торгово-развлекательных центрах, на рынках Краснодарского края и в других местах наибольшего скопления людей.

Только сотрудниками ИФНС России №4 и №5 по г. Краснодару распространено более 5 тыс листовок в МФЦ «Прикубанский» и «Карасунский», ТРЦ «Красная площадь», «OZмолл», «Галактика», «СБС», торговых залах сети «Магнит».  В кинотеатрах сети «Монитор» перед киносеансами транслируется сообщение о сроке уплаты имущественных налогов.

В местных СМИ на постоянной основе публикуются материалы, направленные на своевременную уплату имущественных налогов. Видеосюжеты и бегущие строки на краевых и местных телеканалах призывают граждан оплатить налоги вовремя. На рекламных стендах, щитах, плазменных панелях в районных центрах размещено более 70 баннеров. Социальная реклама размещена и на всех трамвайных остановочных пунктах Краснодара.

В отделениях банков-партнеров налоговой службы, таких как ОАО АКБ «Сбербанк России», ОАО «Банк Уралсиб», ОАО «Россельхозбанк», ОАО «Крайинвестбанк», ОАО «Юг-Инвестбанк», КБ «Кубань кредит» проводится акция «Зеленый коридор». Посетители банков, желающие произвести уплату налогов, обслуживаются в приоритетном порядке - без очереди.

Кроме того, уже три месяца по самому протяженному маршруту №5 ходит трамвай, оформленный в фирменном стиле ФНС, с призывом «Достойное будущее наших детей – это наши налоги!», а в салонах всех трамваев и троллейбусов расклеены листовки с информацией о необходимости погасить налоговую задолженность.

Напоминаем, осталось чуть больше двух недель до истечения срока уплаты - 1 декабря. У собственников имущества, которые не заплатят налоги в установленный законодательством срок, возникнет задолженность и будет производиться начисление пени за каждый календарный день просрочки.

Осуществить оплату налогов можно через Интернет. Для этого нужно всего один раз прийти в налоговую инспекцию и зарегистрироваться в сервисе «Личный кабинет». С этого года его пользователи начали получать платежные документы только в электронном виде. Отметим, что сервис также позволяет направлять обращения в налоговые органы, получать актуальную информацию о задолженности, об объектах собственности, контролировать состояние расчетов с бюджетом и многое другое.