ENG

О прошедшем в ИФНС России №5 по г.Краснодару семинаре для налогоплательщиков

Дата публикации: 31.03.2017 12:02 (архив)

В целях проведения единой информационной политики ФНС России, системного подхода к организации семинаров, 30 марта 2017 года в  ИФНС России № 5 по г. Краснодару проведен семинар для налогоплательщиков по следующим темам: 

1. Об изменениях в налоговом законодательстве РФ  с 2017 года в части введения в действие главы 34 «Страховые взносы» Налогового кодекса Российской Федерации (организации работы по администрированию страховых взносов налоговой службой с 1 января 2017 года, взаимодействие с Пенсионным фондом Российской Федерации  и Фондом социального страхования Российской Федерации в переходный период).

2. О новом порядке применения контрольно-кассовой техники.

3. Декларирование доходов 2016 год.

4. Зарплата в конвертах – вне закона. 

5. Возможность получения государственных услуг ФНС России в электронной форме.

6. Об уплате имущественных налогов.

7. Виды документов, направление которых предусмотрено в электронной форме по ТКС через оператора электронного документооборота, а также о выполнении обязанности налогоплательщика ежедневно обеспечивать по ТКС прием электронных документов и корректное отправление квитанций о получении электронных документов.

На семинаре присутствовали представители ПФР и ФСС,  которые разъяснили некоторые  вопросы переходного периода, а также  распространен раздаточный материал в виде листовок, брошюр, подготовленный УФНС России по Краснодарскому краю и ИФНС России № 5 по г. Краснодару.

На семинаре присутствовало 92  человека.