ENG

Налоговая служба выявляет должников на дорогах

Дата публикации: 23.05.2017 10:01 (архив)

Вчера, 22 мая, сотрудники ИФНС России №5 по г. Краснодару совместно с представителями ГИБДД и службы судебных приставов провели рейд по выявлению должников на пересечении улиц Уральской и Восточный обход.

В ходе рейда неплательщики имущественных налогов получили требования о явке на прием к судебному приставу. А на автомобиль одного из налогоплательщиков, остановленного по требованию инспектора ГИБДД, был наложен арест. Сумма задолженности данного лица составила более 60 тыс рублей.

Все выявленные должники приглашены в налоговую инспекцию для проведения сверки расчетов и подключения к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».

Напомним, оказаться в зоне внимания налоговой службы рискует каждый, чей долг по имущественным налогам превышает 3 тыс рублей. Кроме того, при наличии задолженности свыше 10 тыс рублей могут возникнуть сложности при выезде за границу.

Узнать о своих долгах и о порядке их погашения можно на сайте ФНС России, службы судебных приставов, а также на Едином портале государственных услуг.

В сервисе ФНС России «Заплати налоги» можно сразу сформировать платежные документы, а имея доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» - уплатить задолженность в режиме он-лайн.

В ходе рейда вручено квитанций на погашение задолженности на сумму около 1,4 млн рублей, а также уплачена задолженность на сумму 875 тыс рублей.

Подобные межведомственные рейды будут проводиться на постоянной основе.