ENG

Сотрудники ИФНС России №5 по г. Краснодару провели прием граждан в ст. Старокорсунской

Дата публикации: 24.08.2017 09:03 (архив)

В целях проведения акции «Выбери жизнь без долгов» 23 августа 2017 года сотрудники ИФНС России №5 по г. Краснодару вместе с представителями администрации Карасунского внутригородского округа выехали в ст. Старокорсунскую.

Рабочая группа провела прием более 190 человек - сотрудников администрации и жителей станицы по различным вопросам налогообложения. Особое внимание в работе «мобильного офиса» уделялось популяризации Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который может помочь в решении всех вопросов, связанных с уплатой налогов и погашения налоговой задолженности. Кроме того, он позволяет обращаться в налоговые органы без личного визита. Все желающие были зарегистрированы в данном сервисе.

В ходе встречи налогоплательщики представили копии документов для получения налоговых льгот, постановки и снятия с учета объектов имущества, земли и транспорта. Многие обратившиеся были проверены на наличие задолженности по имущественным налогам. Должникам выданы квитанции на ее погашение.

Подобные мероприятия инспекция проводит на постоянной основе в целях информирования налогоплательщиков отдаленных поселений об их правах и обязанностях.