ENG

В ст. Старокорсунской прошла встреча с налогоплательщиками по вопросам уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 06.11.2017 09:10 (архив)

Сотрудники ИФНС России № 5 по г. Краснодару 2 ноября 2017 года совместно с представителями администрации Карасунского округа выехали в ст. Старокорсунскую для проведения акции «Выбери жизнь без долгов».

Рабочая группа провела прием более 170 человек - сотрудников администрации и жителей станицы по различным вопросам налогообложения. Особое внимание в работе «мобильного офиса» уделялось популяризации Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который может помочь в решении всех вопросов, связанных с уплатой налогов и погашения налоговой задолженности. Кроме того, он позволяет обращаться в налоговые органы без личного визита. Все желающие были зарегистрированы в данном сервисе.

В ходе встречи налогоплательщики представили копии документов для получения налоговых льгот, постановки и снятия с учета объектов имущества, земли и транспорта. Многие обратившиеся были проверены на наличие задолженности по имущественным налогам. Должникам выданы квитанции на ее погашение общей суммой 400 тыс рублей и листовки о необходимости погашения задолженности.

Кроме того, специалисты инспекции рассказали о проведении «Дня открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц» 10 и 11 ноября 2017 года во всех территориальных налоговых инспекциях страны. В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, а также зарегистрироваться в Интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Подобные мероприятия инспекция проводит на постоянной основе в целях информирования налогоплательщиков отдаленных поселений об их правах и обязанностях.