ENG

Налоговики Краснодара продолжают информационную работу для налогоплательщиков

Дата публикации: 18.04.2018 14:59

17 и 18 апреля 2018 года сотрудники ИФНС России № 5 по г. Краснодару провели заседания круглого стола, где основными  вопросами являлись вопросы применения онлайн-касс и второго этапа перехода на применение новых ККТ. На эту встречу адресно были приглашены индивидуальные предприниматели и юридические лица.

Начальник оперативного отдела инспекции Сергей Винников рассказал о том, что с 1 июля 2018 года изменяется порядок осуществления расчетов при реализации товаров (выполнении работ или оказании услуг) и возникает обязанность применять новую контрольно-кассовую технику. «Среди преимуществ перехода на онлайн-кассы - возможность регистрации ККТ онлайн без визита в налоговый орган, что существенно экономит время и деньги налогоплательщика», - подчеркнул он.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Татьяна Чубукина затронула вопросы исчисления налога на имущество организаций и физических лиц, исходя из кадастровой стоимости имущества. А также рассказала об особенностях начисления и уплаты страховых взносов на ОПС, ФСС и ФФОМС, о декларировании доходов за 2017 год и сроке представления декларации.

Кроме того, на встрече поднимались вопросы заполнения декларации по ЕВНД в случае приобретения и регистрации контрольно-кассовой техники и о втором этапе амнистии капиталов - добровольного декларирования зарубежной недвижимости, ценных бумаг, банковских счетов, иностранных компаний.

На встречах присутствовало более 60 человек.