Налоговики проводят информационные мероприятия для предпринимателей Краснодара

Дата публикации: 23.05.2018 11:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

22 мая 2018 года сотрудники ИФНС России № 5 по г. Краснодару провели информационные мероприятия для предпринимателей на крупных предприятиях Карасунского округа, расположенных по ул. Новороссийской.

В ходе информирования, они ответили на вопросы, связанные с переходом на применение онлайн-касс, разъяснили сроки перехода для разных режимов налогообложения. «Для индивидуальных предпринимателей, применяющих ЕНВД и патент, предусмотрен налоговый вычет в размере не более 18 тысяч руб", - подчеркнула начальник отдела работы с налогоплательщиками инспекции Т. Чубукина. Каждый налогоплательщик получил исчерпывающую листовку на тему «Онлайн-кассы, новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

Кроме того, в разъяснениях были затронуты вопросы исчисления налога на имущество организаций и физических лиц, исходя из кадастровой стоимости имущества, льгот при налогообложении имущества физических лиц, начисления и уплаты страховых взносов на ОПС, ФСС и ФФОМС и возможности перерасчета страховых взносов за прошлые периоды и т.д. Также поговорили о втором этапе амнистии капиталов - добровольного декларирования зарубежной недвижимости, ценных бумаг, банковских счетов, иностранных компаний, преимуществах личного кабинета налогоплательщика.

Для удобства налогоплательщиков, данная информация размещена на информационных стендах всех организаций. Об изменениях законодательства в Карасунском округе узнали около 50 человек.