ENG

Налоговики Кубани напоминают, что срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря 2018 г.

Дата публикации: 20.08.2018 14:27

Сотрудники ИФНС России №5 по г. Краснодару на постоянной основе проводят информационно-разъяснительную работу, организовывая личные встречи с налогоплательщиками в отдаленных районах города и на различных предприятиях Карасунского округа. Налоговые инспектора рассказывают гражданам о важности уплаты налогов, нововведениях  в законодательстве, преимуществах электронных сервисов и отвечают на все интересующие вопросы.

Налоговики проводят не только устные консультации, но и раздают тематические листовки, памятки и брошюры.

«Конечно, мы хотим, чтобы недисциплинированных налогоплательщиков с каждым годом становилось все меньше, поэтому постоянно напоминаем о необходимости уплаты налогов всеми доступными способами»,- поясняет начальник отдела работы с налогоплательщиками инспекции Т.Чубукина.

В этом году информационные  листовки и памятки появились не только в привычных местах массового скопления граждан (на рынках, в крупных торговых центрах, МФЦ, ТСЖ), но и в общественном транспорте.

«Сегодня достигнута договоренность с руководителем ООО «Респект»  о размещении наших листовок в маршрутных такси № 60, 61 и 77»,- рассказывает Т.Чубукина.

Теперь по городу курсируют десятки автобусов с призывом не забыть уплатить налоги.

Напоминаем, что оплатить налоги можно онлайн с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Это сэкономит ваше время и займет не более двух минут. Также существует и мобильная версия Личного кабинета  «Налоги ФЛ», которая доступна для скачиванияв App Store и GooglePlay.

Не откладывайте оплату налогов на последний день!