ENG

Налоговые специалисты провели обучение сотрудников краснодарского МФЦ

Дата публикации: 25.03.2019 17:51

В минувшую пятницу, 22 марта сотрудники ИФНС России №5 по г. Краснодару провели обучающий семинар для сотрудников филиала ГАУ «МФЦ КК» в городе Краснодаре.

Цель мероприятия – повысить эффективность взаимодействия двух структур в части оказания государственных услуг кубанским налогоплательщикам.

В ходе семинара рассмотрели вопросы  предоставления услуг по государственной регистрации юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, получения сведений из ЕГРН, ЕГРЮЛ, ЕГРИП и государственного адресного реестра, приема деклараций 3-НДФЛ, запросов на получение справки об исполнении обязанности по уплате налогов, справки о состоянии расчетов по налогам, акта совместной сверки по налогам и другое.

Кроме того, участникам семинара напомнили о возможностях самых популярных среди граждан сервисов ФНС России: «Личный кабинет для физических лиц», «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Запись на прием в инспекцию», «Сведения об ИНН физического лица».

На мероприятии детально обсудили все вопросы, с которыми сталкиваются работники МФЦ при оказании отдельных государственных услуг. Конструктивный диалог позволил решить все проблемные задачи, возникающие в работе, что в дальнейшем будет способствовать эффективному взаимодействию и повышению качества предоставления государственных услуг Федеральной налоговой службы в отделениях МФЦ.

Поддержание высокого профессионального уровня и компетенции персонала МФЦ способствует не только повышению качества организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», но и формированию положительного имиджа налоговой службы.

Дополнительно сообщаем, что полный перечень услуг ФНС России, предоставляемых МФЦ, вы можете увидеть в рубрике каждой инспекции в разделе «Контакты».