ENG

В регионе продолжается информационная кампания по уплате имущественных налогов за 2018 год

Дата публикации: 03.09.2019 17:26

В Краснодарском крае активно продолжается работа налоговых органов по информированию налогоплательщиков о сроках уплаты имущественных налогов в 2019 году, а также об изменениях в едином налоговом уведомлении.

Так, 03 сентября 2019 года представители ИФНС России №5 по г. Краснодару организовали встречу с сотрудниками организации ООО «Респект», которая занимается пассажирскими перевозками.

После беседы с руководителем и работниками предприятия в маршрутных такси были размещены листовки о порядке и сроках уплаты имущественных налогов, о необходимости погашения задолженности и  предупреждения ее образования, а также о мерах ответственности за неуплату налогов.

Кроме того, налогоплательщикам рассказали о новшествах в налоговых уведомлениях. В текущем году рассылка уведомлений осуществляется по новой форме, которая не содержит квитанций. Теперь реквизиты платежа указаны в самом документе.

 За время проведения мероприятия многие сотрудники организации получили консультации по теме уплаты имущественных налогов, в том числе по вопросам предоставления льгот.

Напоминаем, на всей территории России установлен единый срок уплаты имущественных налогов – не позднее 1 декабря 2019 года. В связи с тем, что 1 декабря в 2019 году приходится на выходной день, срок уплаты налогов за 2018 год истекает 2 декабря 2019 года.

Подробная информация о порядке уплаты имущественных налогов и о порядке получения налоговых уведомлений размещена на сайте ФНС России в разделе «Налоговое уведомление физических лиц 2019».