ENG

О прошедшем заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в ИФНС России по г. Новороссийску Краснодарского края 22 октября 2020 года

Дата публикации: 22.10.2020 17:21

22 октября 2020 года в ИФНС России по г. Новороссийску Краснодарского края состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Рассмотрены вопросы:

1.  Материалы проверки, проведенной в соответствии с требованиями Указа Президента РФ от 21.09.2009 №1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемые гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению», в отношении государственного гражданского служащего.

2. Материалы проверки, проведенной в соответствии с требованиями Указа Президента РФ от 21.09.2009 №1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемые гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению», в отношении государственного гражданского служащего.

3. Обращение бывшего государственного гражданского служащего о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях трудового договора.

4. Уведомление государственного гражданского служащего о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения. 

Решение комиссии:

1. В соответствии с подпунктом «б» пункта 22  Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов сведения, предоставленные государственным гражданским служащим, являются недостоверными и (или) неполными. Рекомендовать начальнику Инспекции на основании пункта 1 статьи 59.1 и части 3.1 статьи 59.3 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» применить к государственному гражданскому служащему меру дисциплинарной ответственности, в виде замечания.

2. В соответствии с подпунктом «б» пункта 22  Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов сведения, предоставленные государственным гражданским служащим, являются недостоверными и (или) неполными. Рекомендовать начальнику Инспекции на основании пункта 1 статьи 59.1 и части 3.1 статьи 59.3 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» применить к государственному гражданскому служащему меру дисциплинарной ответственности, в виде замечания.

3. Дать согласие на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации бывшему государственному гражданскому служащему.

4. Установить, что государственный гражданский служащий соблюдал требования к служебному поведению и (или) требования об урегулировании конфликта интересов.