ENG

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №11 по Краснодарскому краю провели выездной семинар по вопросам ЕНС

Дата публикации: 02.10.2023 12:43

28 сентября в Администрации Прибрежного сельского округа при поддержке Славянского центра поддержки предпринимателей состоялся выездной семинар, на котором сотрудники Межрайонной ИФНС России №11 по Краснодарскому краю ответили на актуальные вопросы по ЕНС.

Налоговые инспекторы подробно рассмотрели порядок заполнения уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов. Они обратили внимание слушателей, что примеры заполнения уведомлений, подробное описание каждой ошибки, а также рекомендации по их исправлению размещены на промостранице «Все о ЕНС» сайта ФНС России.

Присутствующих ознакомили с новым порядком проведения сверки расчетов, действующими справками, предназначенными для информирования налогоплательщиков о состоянии ЕНС, и порядком их получения.

В завершение семинара сотрудники Славянского центра поддержки предпринимателей, представители администрации и приглашенные представители бизнеса выразили благодарность специалистам налоговой службы за участие в мероприятии.